Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2014 14:14

Волжане получат квитанции на оплату капремонта жилья

Волжане получат квитанции на оплату капремонта жилья
Вступил в действие «Закон Волгоградской области», предусматривающий размер минимального взноса на ремонт общего имущества в МКД.
 Как сообщил корреспонденту Блокнота Волжского председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Волжского, Феликс Макаровский, в октябре волжане получат платёжные ведомости по оплате капитального ремонта жилья. Такие квитанции будут вручены только собственникам жилья в многоквартирных домах. При этом, по словам руководителя КЖД, платёжные ведомости будут носить тестовый характер – их не нужно будет оплачивать, но внимательно изучить стоит. При обнаружении малейших неточностей, как то – персональные данные, площадь жилья и т.д., необходимо будет сообщить об этом в соответствующие органы (адрес и телефоны будут указаны в документе). А уже в ноябре многие волжане получат такой документ для оплаты. Напомним, в мае 2014 года депутаты Облдумы приняли минимальный размер взноса на капремонт — 5,06 руб. за 1 квадратный метр квартиры в многоквартирном доме. При этом, как заявил Феликс Михайлович, ничего общего с оплатой ОДН эти платежи не имеют. По его словам, платежи за капитальный ремонт жилья будут поступать на счёт регионального оператора, который и будет распоряжаться финансами для ремонта домов, которые определены программой на основе анализа данных. К примеру, в нашем городе в 2015 году ремонту подлежат 36 многоквартирок. Правда, не комплексному, а по определённым видам работ. Мотивировано тем, что город ещё молод…

 Как бы то ни было, но каждый из нас должен быть готов, что бремя содержания жилья, а равно, как и многие другие обязательства, государство сбросило на плечи своих граждан. Как говорится, спасение утопающих… Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0