Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2019 14:53

Волжане получили грант на гастрономический фестиваль с культурным подтекстом

О дружбе можно говорить на языке вкусов.

В четверг, 28 ноября,  проект «Фестиваль национальных блюд» от общественной организации азербайджанской диаспоры «Достлуг-Дружба» получил президентский грант на развитие гражданского общества. Об этом редакции «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе администрации города Волжского. 

Главными целями проекта являются укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранения самобытности, языка, улучшения взаимодействия между властью и институтами гражданского общества, а также для объединения представителей разных культур Волжского для решения проблем.

Фестиваль объединит 400 представителей различных диаспор и общественных организаций. Будет организована сеть площадок, где представят различные национальные блюда. Можно будет поближе познакомиться с традициями и кухнями представителей Азербайджана, Казахстана, Татарстана,Осетии, Армении, Беларуси, а также религиозного объединения Кришнаизма. На фестивале будет концертная программа, где творческие коллективы исполнят национальные песни, танцы и продекламированы стихотворения, а также увидеть традиционные костюмы. 

Завершится фестиваль подписанием документа о поддержке и сохранении семейных и национально-культурных традиций представителя многонационального парламента, при главе города Волжского Игоре Воронине.

О дате и месте проведения фестиваля будет сообщено дополнительно. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостифестиваль
0
0