Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 13.05.2017 11:50

Шум и гам: в Волжский на Чемпионат по автозвуку пригнали десятки машин

Этих людей не остановит ничто, даже утро субботы. В Волжском стартовал Чемпионат России по автозвуку в формате DBBATTLE.

Весь день 13 мая на площадке перед новой сценой в парке "Волжский" будут проходить соревнования - водители померятся мощностью колонок в своих автомобилях. Кажется, сюда съехались участники со всей Волгоградской области, кроме того, шанс показать себя и любимую машину не пропустили жители Ставрополя и Краснодара, Ростова, Саратова и Астрахани.

- Я впервые на подобных соревнованиях, - рассказывает "Блокноту Волжского" участник Андрей Кандратьев. - Поэтому буду сражаться в категории "Дебют". Но мне уже нравится здешняя атмосфера, весело. Я люблю музыку, как и все эти ребята, на площадке чувствуется драйв.

И "Блокнот Волжского" согласен с Андреем. Нереально громкая музыка слышится за версту. Наверное, от этого на мероприятие так много людей, в основном, конечно, молодежь. Хотя есть люди и постарше, а вот детей здесь крайне мало - оно и понятно, не каждые перепонки выдержат такую громкость.

- У меня все началось с покупки автомобиля. Сначала одни колонки, потом вторые, в общей сложности я потратил на звучание своей машины 500 тысяч рублей, - поделился Роман Беев. - Но мне не жалко этих денег, я постоянно участвую в различных конкурсах по автозвуку, причем не только в Волжском. По возможности мы с женой всегда выбираемся на соревнования в другие области - уже были и в Саратове, и в Пензе, и в Ростове, и в Астрахани, и в Таганроге. 

Чемпионат начался чуть больше двух часов назад, так что желающие еще смогут застать это необычное, шумное и одновременно с этим чувственное шоу.

Напомним, на этой неделе в Волжском провели ретро-пробег. Два десятка авто - "Москвичи", "Волги" и "Победы" проехали по главной улице города 9 мая.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанечемпионатавто
0
0