Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2017 17:18

Волжане помогли задержать пьяного лихача, который угнал машину друга

Оказалось, что авто он заполучил, напоив своего товарища. 

Накануне, 23 июля, в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому обратились волжане. Они рассказали, что во дворе одного из жилых домов по улице Кирова катается пьяный водитель на машине "ВАЗ-2104". 

На место оперативно отправились сотрудники ДПС. В ходе проверки авто выяснилось, что мужчина не имеет каких-либо документов на машину. Также у него и не было права на управление автомобилей. К слову, остановленный заметно нервничал и выдал явные признаки опьянения. "Дышать в трубочку" мужчина не стал. 

Оказалось, что сотрудники ДПС остановили 28-летнего ранее сидевшего за решеткой горожанина за рулем авто, которое числится в угоне. Выяснилось, что всему виной стала дружеская посиделка. 

57-летний волжанин пригласил к себе своего товарища. Они стали выпивать. В ходе гулянки задержанный заметил ключи от машины, которые хозяин по своей доброте оставил на холодильнике. 

- Гость воспользовался ключами и угнал автомашину, припаркованную у подъезда, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу Волжский. - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

Подозреваемый может снова вернуться за решетку на срок до пяти лет. 

Напомним, недавно в городе волжанин оставил на крыше своего авто барсетку с деньгами. Ловкие воришки, конечно, не пропустили такую возможность навариться и присвоили сумку.

      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеугонавто
0
0