Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2019 12:25

Волжане посетили руины города Фаселис, основанного в VII веке до н. э.

Любители туризма из Волжского обошли побережья древней Ликии.

В конце ноября команда туристов из Федерации спортивного туризма Волжского и  Волгограда, совершила спортивно-туристский пеший поход в Турции по Ликийской тропе, проходящий вдоль части побережья древней Ликии.

Волжанин Денис Марченко, который принял участие в этом маршруте рассказал «Блокноту» о своих впечатлениях.

 - Это был непривычный пляжный отдых в Турции! Маршрут протяженностью примерно 100 км проходил по живописным местам Анталийского побережья, горам, лесным массивам, было восхождение на гору Тахталы-Даг высотой 2 тысячи 365 метров… Ну и завершался маршрут, конечно же, посещением морских теплых и малолюдных, в это время, пляжей, -  рассказал Денис.

WhatsApp Image 2019-12-02 at 11.42.50 (3).jpeg



Помимо природных красот любители туризма с рюкзаками за спиной познакомились и с античными памятниками. 

- Мы не только лазали по горам, но и увидели греческий город Фаселис -  амфитеатр, бани, археологический музей. Как говорится, совместили спорт, отдых и культурное просвещение. Это не первый наш необычный маршрут. Федерация спортивного туризма города Волжского участвует в разнообразных спортивно-туристских походах по разных маршрутам и районам: Волгоградской, Мурманской областей, Краснодарского края, Приполярного и Южного Урала. Туристы ежегодно организуют совместные пешие, велосипедные, водные и горные походы, - поделился волжанин.

Светлана Кутявина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетуризмТурция
0
0