Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2014 19:50

Волжане приняли участие в акции «Я помог ребенку»

Волжане приняли участие в акции «Я помог ребенку»
/uploads/news/4873/111.jpg
В минувшую субботу 7 июня в городском парке «ВГС» состоялась акция «Я помог ребенку». Уже не первый год в начале июня по инициативе Волжского городского благотворительного фонда «Дети в беде» в нашем городе проводится эта акция в форме благотворительного забега. Организаторы посвятили это мероприятие 60-летнему юбилею Волжского и Дню защиты детей. Цель этого мероприятия - сбор средств для организации летнего оздоровительного отдыха детей с ограниченными возможностями, по разным причинам не попавших в программу комитета по социальной и молодежной политике города.

Взрослые и дети – рабочие, интеллигенция, студенты, спортсмены и учащиеся школ города не остались равнодушными к судьбам своих земляков. Своим участием в забеге «Я помог ребенку» они оказали не только моральную, но и материальную помощь нуждающимся – после вскрытия ящика для пожертвований в нем находилось более сорока тысяч рублей (40 127 – прим. автора).

При этом самое активное участие в акции принимали сами члены фонда – дети и их родители, которые несмотря на свои недуги стартовали в забегах на различные дистанции. В ходе мероприятия организаторы устроили интересное действо, именуемое модным словом «флэшмоб». Воспитанники молодежного досугового центра «Истоки» и ученики школы № 1 провели своеобразную музыкально-танцевальную зарядку для участников забега. Надо сказать, не без успеха – присутствующие в парке волжане с удовольствием выполняли предлагаемые упражнения.

Русь всегда славилась умением помочь страждущим. Отрадно знать, что волжане не изменили традициям предков. Низкий поклон всем участникам-благотворителям!

img_5812.jpgimg_5822.jpgimg_5845.jpgimg_5853.jpgimg_5859.jpgimg_5863.jpgimg_5866.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0