Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2014 11:05

Волжане приняли эстафету

Волжане приняли эстафету
Стартовавшая в январе 2013 года «Эстафета героико-патриотических дел ТОС Волгоградской области «От Сталинграда к Великой Победе» была передана волжским ТОСам.

30 сентября в Зале воинской славы (филиал Волжского историко-краеведческого музея) состоялась торжественная передача символа эстафеты – капсулы со священной сталинградской землёй. Снаряд от 45-мм противотанкового орудия – капсула – своеобразный символ мужества и героизма советского народа в Великой Отечественной войне теперь будет хранится в нашем музее до 10 октября.

В Волжский символ памяти прибыл из Городищенского района, где, по словам заместителя главы района, участие в героико-патриотических делах приняли все 117 ТОСов.

«В течение 10 дней капсула будет находиться в Волжском. В рамках Эстафеты мы планируем высадку аллеи памяти в ТОСе «Новосел», продолжатся мероприятия по благоустройству города, а 10 октября мы передадим капсулу городу Николаевску» – сказал заместитель главы городского округа – город Волжский Юрий Орлов.

Церемонию торжественной передачи Эстафеты её участники завершили у памятника героям гражданской и Великой Отечественной войн, возложив цветы к его подножию.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0