Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2018 11:39

Волжане проиграли войну «пивнушкам»

Пивной бар в Волжском отстоял свое право на существование. 

24 мая в Волжском прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования нежилого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома. Речь идет о пивном баре, расположенном на первом этаже дома 120 на проспекте Ленина в 14 микрорайоне. 

История с "пивнушками" в городе тянется уже несколько лет. Горожане против расположения питейных заведений вблизи жилых помещений и мест, доступных для детей и подростков. Тем более там, где находятся пивнушки, всегда образуются сборища пьяных, которые ведут себя неподобающим образом и оставляют кучи мусора. 

На сайте администрации информация о прошедших слушаниях появилась 28 мая. В заключении говорится, что решение принято в пользу предпринимателя. Пивной бар будет продолжать свою деятельность. 

Добавим, что на слушаниях присутствовало всего 20 волжан, из них только четверо проголосовали против, остальные 16 человек – за "пивнушку". Вот такая гражданская социальная активность жителей города. 

Напомним, что война пивнушек с неравнодушными волжанами длится уже несколько лет с переменным успехом. Но пока выигрывают бизнесмены. Они узаконивают свои заведения через публичные слушания. В прошлые разы жильцы были более активны, они не только высказались против, но и собрали около 100 подписей. В этот раз победа за бизнесменом. 
Отметим, что теперь последнее слово в этом споре за мэром города – Игорем Ворониным.  Именно он принимает окончательное решение. Слушания же носят чисто рекомендательный характер.

слушания.jpgслушания.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипивнушкибарслушания
0
0