Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2019 07:28

Волжане прошлись с подушками по городу и танцевали на переходах

Полиция Волжского напомнила водителям, что у пешеходов нет подушек безопасности.

В понедельник, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно об акции, проводимой накануне полицейскими Волжского. Сотрудники ОГИБДД по Волжскому совместно с местными депутатами и волонтерами провели флешмоб "Зебра-живые люди". Мероприятие прошло в рамках информационно - пропагандистской кампании «У пешеходов нет подушек безопасности».

- На нерегулируемых пешеходных переходах волонтеры из общественного движения «Помощь на дорогах» с подушками в руках переходили дорогу, привлекая внимание участников дорожного движения. Таким необычным образом активисты намеревались вызвать у жителей города ассоциации с автомобильными подушками безопасности, которых у пешехода, в отличие от водителя, нет, - рассказали об акции в ГУ МВД России по Волгоградской области.
0_(1)_(1)-800x600.jpg

А завершилась акция флешмобом от танцевального коллектива «DSS». Ребята станцевали на пешеходном переходе, одетые в черную и белую одежду. Таким образом активисты символизировали собой ожившую дорожную разметку – «зебру». Цель акции - напомнить автолюбителям, что на зебре могут в любой момент появиться люди.
1_(2)(8)-800x600.jpg

- Организаторы акции считают основной идеей мероприятия обоюдную ответственность всех участников дорожного движения и призывают быть внимательнее на дорогах, - добавили в ГУ МВД. 

Напомним, в последнее время в Волжском участились аварии, виновниками которых стали пешеходы, не соблюдающие правила дорожного движения и переходящие проезжую часть в неположенном месте. К сожалению, редко такие случаи обходятся без пострадавших, часто такая невнимательность и беспечность пешеходов приводят к травмам и смерти.

   
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеполицияакцияфлешмоб
0
0