Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.11.2016 11:22

Волжане просят вернуть региону местное время

Свое желание перейти на часовой пояс МСК +1 жители Волжского высказывались не раз. На очередном приеме в гордуме люди снова обратились к властям, чтобы они продвинули на региональном и федеральном уровне этот вопрос.

Московское время для большинства людей приносит больше минусов, чем плюсов. Летом к примеру, начинает светлеть в три часа ночи, а утром, когда большинство людей отправляются на работу, уже изрядно печет. Вечером же, когда жара спадает и мамочки хотят погулять с детьми, а садоводы поковыряться на дачах, рано темнеет и такой возможности у людей нет.

Как стало известно «Блокноту Волжского», в очередной раз этот вопрос подняли в Волжской городской думе на тематическом приеме, посвященному вопросам здравоохранения. Ведь для гипертоников и людей с различными проблемами по здоровью местное время тоже предпочтительней.  

Депутат областной думы, главный врач городской клинической больницы №3 Дмитрий Шипунов принял в работу обращение и заверил его авторов, что со своей стороны приложит максимум усилий к решению вопроса.

- Депутаты уже внесли свой вклад в решение вопроса:  приняли и направили областным законодателям решение с ходатайством вернуть волгоградцам местное время.  Причем этому предшествовала работа по изучению мнения волжан – на сайте думы провели опрос, результаты которого и легли в основу принятого решения, - прокомментировали в пресс-службе Волжской городской думы.

Напомним, в соседней Астраханской области чиновники и жители уже добились перевода на местное время.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеместное времячасы
0
0