Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2016 10:50

Волжане проводят зиму на широкой Масленице

Отмечаем по-русски: с душой, широко и задорно.

В 12 часов дня на парапете Центра культуры и искусства «Октябрь» начнется праздничный концерт со скоморошьими забавами, творческими конкурсами и спортивными состязаниями. Местные мастера представят свои рукоделья на выставке-ярмарке «Разноцветное рукоделье», организованная народными умельцами из общественной организации «Волжский – город мастеров». А всех любители народных хороводов ждут в 14:00 на зеленой зоне напротив Центра «Октябрь», позже волжане могут стать свидетелями старинной русской забавы - обряда «Сжигание чучела Масленицы».

В городском парке «Гидростроитель» будут работать 5 интерактивных площадок. 13 марта, в 12.00 часов на боковой эстраде начнется праздничный концерт. Здесь состоятся шуточные игры, конкурсы, викторины. Завершится концерт самой зрелищной народной забавой «Достань петуха». На площадке «Шахматы» (в зоне «Фольк-Мастерская») пройдут мастер-классы по изготовлению бус в технике валяния шерсти.

На «Зеленой эстраде» будет организован концерт с участием самодеятельных хоров города Волжского, здесь же состоится конкурс частушек, в котором смогут принять участие все желающие. Детские игры и богатырские бои ожидают волжан на парапете летнего кинотеатра. Около ротонды будет работать площадка «Плясовые заигрыши» с лучшими песнями и танцами на русский лад. Сжигание чучела Масленицы состоится в 14.00 часов у ротонды в центре фонтана!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: МасленицаСобытия: Праздник
0
0