Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2018 13:29

Волжане решили выбрать место для памятника «Икарусу» вопреки запретам

Горожане просят мэрию посодействовать в установке памятника ретро-автобусу. 

Активисты города снова обратились к местным властям с просьбой "увековечить" всем известный автобус "Икарус". На этот раз они написали обращение главному архитектору города и председателю Комиссии по вопросам формирования архитектурно-художественного облика города. 

Однако в обоих местах горожан ждало разочарование. Снова отказ. Комиссия объяснила причину отказа: они посчитали, что устанавливать памятник ретро-автобусу на пересечении улиц Карбышева и Королева не целесообразно. Однако никаких других вариантов установки "Икаруса" предложено не было. 

- На мой взгляд, комиссия к вопросу отнеслась формально. Отказали в установке в конкретном месте. Дело в том, что место установки памятника я предлагал как вариант, не настаивая. И члены комиссии могли бы предложить другое, более подходящее место. Ведь кто-то решил, что въезд в город - самое "подходящее" место для установки инженерной. Мне стало интересно принимала ли комиссия участие в установке памятника инженерным войскам? Полистал протоколы - оказалось, что нет. Значит определять место для таких крупногабаритных памятников можно и без участия комиссии, то есть самим горожанам, - рассказал "Блокноту Волжского" неравнодушный активист Алексей Герасимов. 

Алексей считает, что "желтый автобус" неплохо бы смотрелся на трех площадях города: площадь Труда, площадь Карбышева и кольцо ВПЗ. Он просит волжан определить подходящее место, после чего активисты снова обратятся к властям. 

Напомним, недавно Волжская мэрия ответила вежливым отказом на предложение горожан о сооружении символа ретро-транспорта. Волжане предложили установить на территории города памятник автобусу-гармошке, который по сути для многих горожан является живой частью истории.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипамятникикарусавтобус
0
0