Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2018 11:46

Волжане решили выпустить синие шарики в День аутиста

Школьники проведут для детей мастер-классы и подарят сладкие подарки.

В понедельник, 2 апреля, в школах и детских садах города Волжского пройдет акция «Дарить радость!» в поддержку детей с расстройствами аутизма. В 12 часов в Волжском горожане выпустят в небо синие воздушные шары. Синий цвет - официальный цвет флага Всемирной организации аутизма «Autism Speaks».

В Волжском ученики школы № 22 проведут акцию вместе с воспитанниками центра «Надежда» и представителями общественной организации людей с ограниченными возможностями «Эверест». После запуска шаров волонтеры организуют для гостей экскурсию. В кабинете химии маленьким волжанам с ограничениями по здоровью покажут интересные опыты. Также вместе с детьми в кабинете начальных классов проведут мастер-класс по изготовлению пасхальных игрушек – курочек и цыплят. Воспитанники центра «Надежда» и организации «Эверест» получат сладкие подарки.

Цель проекта – привлечение внимание общества к проблемам людей с расстройствами аутистического спектра.

Присоединиться к акции могут все желающие. Кроме запуска синих воздушных шаров, в школах и детских садах города также состоятся классные часы и танцевальные флешмобы, - сообщает пресс-служба администрации города. Обязательным станет наличие в одежде участников детали синего цвета (банты, браслеты, шарфы, футболки, кепки).

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетизащитапраздник
0
0