Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2017 15:14

Супруги из Волжского самостоятельно облагородили участок под окнами многоэтажки и высадили деревья

Волжанка Юлия Мозолева выразила благодарность своим замечательным соседям за их инициативность. 

На протяжении долгого времени возле подъезда дома № 47 по улице Мира была нетронута зеленая зона с двумя деревьями. Автолюбители периодически ставили на этом месте свои автомобили, перепахав тем самым всю землю. 

- Я живу здесь уже три года и меня очень возмущала эта ситуация. Пришлось даже написать на онлайн сервис для граждан. Однако, действий никаких не последовало. А 14 апреля я выглянула в окно и увидела, как мой замечательный сосед, вооружившись лопатой принялся перекапывать этот участок. Правда под землей оказалось очень много строительного мусора, камней и кусков бетона, поэтому ему пришлось приложить немало усилий, чтобы подготовить землю к высадке растений. День за днем он занимался территорией. За неделю здесь появились кусты, деревце и другие растения, - рассказала "Блокноту Волжского" Юлия. 

Как оказалось, за облагораживание участка взялись местные жители - супруги Вячеслав Валентинович и Галина Федоровна Комовы. Они решили, что вместо того, чтобы возмущаться и ждать действий свыше, иногда куда продуктивнее самому потратить немного времени и решить проблему. Тем более, что 2017 год признан годом Экологии. 

- Комов Вячеслав и Жолобов Николай облагородили этот участок земли у второго подъезда. А в 80-е годы на этом месте даже был мини сад - огород. Я даже помню помидоры сажали. И огромный тополь, который растёт перед Юлиным окном, мой папа посадил в 80 году, как только заселились в дом. Соседи дружные. Только их всё меньше становится,- рассказала Юлия Попова, дочка Вячеслава Валентиновича.

Напомним, что общегородской месячник благоустройства по инициативе главы города Игоря Воронина продлен до 28 апреля. Все желающие могут присоединиться к уборке и облагораживанию своего родного города. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжаневолжскийблагоустройство
0
0