Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2017 18:04

Волжане самостоятельно отреставрировали бюст Ленина на Набережной

В день рождения Владимира Ленина в Волжском состоялось торжественное открытие бюста вождя.

22 апреля, утром, волжане собрались на центральной площади имени Владимира Ильича, чтобы возложить цветы у памятника.

- Несмотря на моросящий дождь, почтить память основателя Советского государства пришли самые верные идеям социализма-коммунизма члены городского отделения КПРФ и ЛКСМ РФ, а также активисты общественных организаций "Дети войны", ВЖС "Надежда России", "Союз Советских Офицеров", - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГК КПРФ.

После окончания митинга, участники встречи отправились на торжественное мероприятие по случаю открытия бюста Ленина. Бюст находится на территории противотуберкулезного диспансера на улице Набережной. Волжане самостоятельно отреставрировали монумент за свой счет. А в основание постамента заложили капсулу времени с письмом к комсомольцам 2042 года.

После всех событий волжане посетили стелу с барельефом профиля Владимира Ильича с надписью "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", которая расположена на улице Космонавтов.

Напомним, что в Волжском есть еще один бюст Ленина, который находится на территории завода "ЭВТ". Сегодня он в процессе реставрации, стоит за забором, укутанный в пакет. Но уже на следующей неделе Ленина обещают "освободить" и вернуть в исторический уголок завода.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемонументленин
0
0