Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2016 22:00

Волжане на городском митинге потребовали: «Верните украденное солнце!»

31 августа на боковой сцене парка ДК ВГС состоялась необычная акция, которая постепенно переросла в городском флешмоб. 

Основной целью мероприятия стал перевод времени на час вперёд. Жители Волжского хотят вернуть себе  дополнительный солнечный час, так как жить в темноте, которая опускается на город уже после шести, - мало кому понравится. На территории парка собралось несколько десятков волжан, которым не всё равно "в каком времени" им жить. Поддержать дух и настроить горожан на позитивной лад помогали творческие коллективы и певцы, которые выступали на сцене.  Дети исполнили "танец солнца", чтобы притянуть к себе вечерние солнечные лучи.


Горожане, занимающиеся танцами, сумели скрасить обстановку с помощью зажигательной сальсы. Её танцевали не только профессионалы, но и обычные волжане, у которых было хорошее настроение. Встретить на мероприятии можно было все поколения волжан, а это значит, что каждому ребёнку, взрослому важно любоваться светом на час дольше.

Присутствующие у сцены волжане после просмотра концерта стали принимать участие в "солнечном" флешмобе. Образовав огромное светило, жители стали кружиться в хороводе и петь песни. Несмотря на то, что на улице уже стало темнеть, собравшиеся люди своим настроением не только "осветили" мероприятие, но и наполнили теплом территорию парка. Осталось, надеяться, что такое мероприятие привлечет внимание чиновников, и они, наконец, вернут нашему региону "украденное солнце".




верн1верн2верн45верн6
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймитингфлешмобперевод времениверните солнце
0
0