Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2018 17:38

Волжане смогут проехать на музыкальном троллейбусе в дни ЧМ-2018

В городе-герое открыли необычный электротранспорт.

В воскресенье, 17 июня, в Волгограде в первый рейс вышел музыкальный «Синий троллейбус». По информации пресс-службы обладминистрации, во время проведения Чемпионата мира по футболу по маршруту «Площадь Возрождения - Детский центр – площадь Возрождения» будет курсировать музыкальный транспорт. Все желающие волжские болельщики смогут проехать на необычном транспорте. Каждое воскресенье будет организовано сразу два рейса. Всего рассчитывается, что будет 

В музыкальном троллейбусе будут играть не только известные бардовские произведения, но и русские народные песни. Кроме того, артисты расскажут о достопримечательностях города-героя, а также об его известных жителях. 

Каждое воскресенье будет организовано сразу два рейса. В 11 часов утра троллейбус проедет с детской программой, ориентированной на маленьких пассажиров. А уже в 12 часов для взрослых споет квартет «Три один».

Отметим, что всего будет организовано 15 поездок музыкального транспорта. Напомним, что  муниципальный музыкальный проект «Синий троллейбус - Песенная страна» открыли 8 сентября 2012 года. Электротранспорт оснащен специальной техникой, которая заставит услышать песни пассажирам в салоне и пешеходам на улицах. За 6 лет существования проекта на музыкальном троллейбусе проехали более 10 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститранспортволгоградболельщикичемпионат
0
0