Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2014 16:15

Волжане своими силами благоустраивают памятники и парки

Волжане своими силами благоустраивают памятники и парки

Очередная акция в рамках городского месячника прошла 7 ноября в поселке Краснооктябрьский.

Трудовой десант, вооружившись граблями, лопатами и мешками для мусора, высадился у главного поселкового монумента - Памятника павшим в боях за свободу и независимость. Активисты не только расчистили мусор, но и приняли участие в высадке молодых деревьев — новый парк должен появиться вместо того, который был уничтожен несколько лет назад при строительстве ДК. Затем здание демонтировали, а на месте парка остался пустырь. Акция как раз призвана восполнить этот «зеленый пробел». 

Инициатором возрождения парка выступил житель поселка Антон Распопов. Благодаря ему удалось объединить педагогов, школьников, активистов общественных организаций , а также подростковых клубов.

Благоустройство памятника в поселке Краснооктябрьский стало частью Волжской общегородской акции -месячника благоустройства. Горожане проводили уборку территорий, очистку мусора, высаживали молодые деревья. По словам организаторов, самыми активными участниками стали дети-школьники из учебных заведений Волжского и прилегающих поселков. Масштабная акция завершится в конце ноября. Каждый может внести вклад в чистоту родного города.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0