Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2016 18:12

Волжане требуют вернуть уволенного директора школы № 2

Около памятника Ленину- вождю революции, вновь полыхают городские страсти. Со знаменами на площадь вышли родители, учителя и ученики школы № 2.

Митингующие  требовали только одного: “Верните нам нашего директора!”. Многие в Волжском считают, что директора  школы уволили незаслуженно. Митингующие активно призывали прохожих  подписаться под резолюцией, которая, может быть, позволит отбелить честное имя Василия Вецеля. Ее отправят, как пообещали митингующие, и губернатору, и мэру Волжского, и начальнику комитета образования и молодежной политики.

в4.jpg

До этого митинга активисты  уже собирали подписи в защиту уволенного  директора, но делали это в интернете. Сразу после увольнения 31 мая, родителями и учениками была составлена петиция. Организаторы митинга утверждали, что под документом в защиту Василия Вецеля  тогда поставили подписи  порядка 3000 человек и, что ее даже отправили губернатору региона. Однако местные власти на этот призыв никак не среагировали.

в5.jpg

Напомним, что Василий Вецель лишился своего кресла 31 мая, из- за скандальной истории. В интернет выложили  шокирующие снимки школьницы, на которых она была разукрашена помадой и раздетая. Даже ходили слухи об изнасиловании, но следствие их не подтвердило.
в1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

директор школывасилий вецельвернуть уволенного директораволжскийшкола № 2скандал в школе
0
0