Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2018 12:15

Волжане уничтожают краснокнижные лотосы ради лайков

Горожане требуют привлечь к ответственности природных вредителей.

В редакцию «Блокнота Волжского» попала информация о том, что пользователи соцсети Instagram активно обсуждают фотографии волжан, которые уничтожили краснокнижные растения ради красивых снимков.

Накануне, 27 августа, на озере лотосов, в поселке Лебяжья Поляна в Среднеахтубинском районе побывало многочисленное количество туристов. Кто-то приезжает туда полюбоваться на природное достояние, а кто-то оборвать «райские» цветы ради эффектных фотографий.

Неравнодушные пользователи интернета выразили свое раздражение, негодование и возмущение в комментариях под снимками авторов.

«Вандалы», «Ума не хватает подумать о том, что не стоит топтаться по краснокнижным растениям», «Природоохранную прокуратуру бы на них натравить, со штрафами», «Фу, стыдобища», - пишут авторы комментариев.

Отметим, что "Лотос орехоносный" растущий в поселке Лебяжья поляна занесен в Красную книгу России, как редкий вид. Также лотос - распространенный и многозначный символ в китайской, японской, индийской и египетской традициях. В буддизме лотос является священным растением.

ДРЯНЬ.png

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лотосыВАНДАЛЫ. КРАСНАЯ КНИГАВОЛЖСКИЙволжане
0
0