Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2019 09:30

Волжане возвращают чистоту в город

Несанкционированные свалки уничтожают наш город Волжский, в котором мы живем и растим наших детей. Но как не печально, эти свалки образуются руками наших местных жителей.

Стихийные свалки являются одной из главных причин загрязнения окружающей среды, которые оказывают негативное воздействие на экологию города. Призываем граждан заботиться о нашем городе, не быть равнодушными.

Напомним, что для лиц, устроивших несанкционированные свалки, предусмотрено наказание в виде штрафов: для граждан до 2 000 рублей и для юридических лиц до 250 000 рублей согласно ст.8.2 КоАП РФ за «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»

- Если вы стали свидетелем образуемых горожанами несанкционированных свалок, то просим вас сообщить на горячую линию региональному оператору по обращению с ТКО в Волгоградской области по номеру телефона: 8(800)350-43-48, а также на горячую линию Роспотребнадзор по номеру телефона: 8 (800)550-80-45,- сообщили в пресс-службе Администрации города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийновостиволжанесвалкаволгоград
0
0