Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2019 17:30

Волжане вспомнили жертв бомбардировки в Сталинграде

Ничто не забыто.

В пятницу, 23 августа, у памятника воина, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн прошло памятное мероприятие, посвященное событиям 23 августа 1942 года. Почтить память пришли ветераны, представители власти, молодежных и общественных организаций, волонтеры. 

Воспитанники КМЦ "Юность Волжского" представили литературно-музыкальную композицию о событиях того дня в Сталинграде. Все почтили память погибших минутой молчания. Молодые волжане поставили лампады у Братской могилы и возложили цветы. Венки и цветы к памятнику возложил глава города Игорь Воронин. 

Также участники акции возложили цветы к памятнику "Матерям и детям военного Сталинграда".

- Давайте будем помнить об этих страшных событиях, давайте дорожить окружающим миром, мирным небом над головой и этой победой, которая далась такими непростыми усилиями, ценой миллионов жизней, - обратился к жителям города и участникам акции мэр. 

Напомним, что 23 августа 1942 года в результате массированной бомбардировки за несколько часов Сталинград был превращен в руины. Бомбардировка продолжалась по 26 августа. 600 вражеских самолетов совершали по 2000 вылетов в день. Погибло 40 000 жителей, еще 70 000 были ранены. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиСталинград
0
0