Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2019 20:00

Волжане встретят весну ярким праздником «Наурыз»

Праздники - это всегда хорошо.

В воскресенье, 14 апреля в парке «Волжский» состоится праздничное мероприятие «Наурыз». Его широко отмечают в восточных странах и означает он наступление весны. Традиционно в этот день все ходят друг к другу в гости, угощаются различными яствами, а представители старшего поколения дают свое благословение.

- В программе мероприятия выступят творческие коллективы города, артисты казахской организации. На торжественной церемонии гостей поздравят представители администрации Волжского, приглашенные официальные гости из Жанибекского района республики Казахстан, из Астраханской области, городов и районов Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе администрации.

Наурыз 2019.jpg

Организаторы праздника проведут интересные экскурсии по казахским юртам, угостят национальными блюдами, где главным будет казахский плов, продемонстрируют увлекательные спортивные турниры. Конные всадники покажут ловкость и мастерство на состязаниях, спортсмены сразятся в национальной борьбе. Также пройдут соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. Принять участие смогут все желающие.

Начало праздника 14 апреля в 10:00.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипраздник
0
0