Волжский Среда, 01 мая
Политика, 15.09.2014 11:47

Предварительные данные выборов в Волжском уже известны

Предварительные данные выборов в Волжском уже известны
14 сентября в стране прошёл единый день голосования. В 30 субъектах федерации россияне выбирали глав регионов и в 14-ти – депутатов законодательных органов власти. Не стал исключением и Волжский. Уже с 8-ми часов открылись двери избирательных участков и наиболее активные волжане смогли осуществить своё конституционное право участвовать в общественно-политической жизни города и страны.

 Игорь Воронин, как и многие другие волжане, прибыл на избирательный участок № 1134, чтобы выполнить, как он сказал, свой гражданский долг.

 – Выборы, на мой взгляд, как раз и есть социальная ответственность каждого из нас за город, область, страну, в которой мы живём. И когда некоторые люди говорят, что от них ничего не зависит и всё решили за них, мне кажется, это люди, которые не имеют своей гражданской позиции. А если мы хотим что-то изменить в жизни, то, безусловно, надо идти, делать этот шаг – делать свой выбор. И тогда уже не на кого будет пенять: «Почему вокруг так плохо, почему это не удалось, а то не сделали?» Вместе мы сила, по отдельности никто ничего не может. Так что надо идти, выбирать и изменять мир, – сказал мэр Волжского.

 По единодушному мнению кандидатов, руководителей партийных организаций, политологов избирательная кампания-2014 прошла без использования каких-либо недобросовестных технологий, тихо и спокойно. К сожалению, горожане не проявили активность в этом важном событии, ведь от нас действительно немало зависит, нужно только не уподобляться образу премудрого пескаря…

 По предварительным данным на выборах губернатора около 89% голосов избиратели отдали Андрею Бочарову, в выборах депутатов облдумы по партийным спискам лидирует «Единая Россия» – более 55%, следующими в списке идут коммунисты с семнадцатью процентами, третью позицию удерживают либерал-демократы – 11,5%, справороссы получили 4%, «Яблоко» – 2%, остальные партии – менее двух процентов. Среди одномандатников чуть более половины проголосовавших отдали свои голоса Анатолию Бакулину (ЕР), 18% избирателей поддержали Михаила Гузева (КПРФ). Правда, это только предварительные данные, которые ещё будут уточняться. Но, вероятнее всего, изменения не будут иметь решающего значения. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0