Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2019 09:10

Волжане выяснили, как живется ребенку с одним родителем

Накануне одна из развлекательных социальных сетей провела интересный опрос среди волжан. 

Исследователи выяснили мнение жителей о том, может ли один родитель полноценно воспитать ребенка и сделать его счастливым.

Среди тысячи опрошенных, мнения разделились на три категории.

46% респондентов считают, что родитель-одиночка вполне справится с этой задачей. «Однако, одному все равно будет сложно. Человеку необходима колоссальная сила духа и обязательно поддержка родных и близких», - заметила одна из волжанок.

Еще 7% участников опроса выдвинули мнение, что полноценно один родитель может воспитать своего ребенка только в том случае, если девочку воспитывает мать, а мальчика-отец.

19% жителей нашего города категорически не согласны с тем, что один родитель сможет обеспечить ребенку полноценную и счастливую жизнь. Волжане уверены: личность ребенка не может быть сложена корректно без участия в воспитании обоих родителей. Это ущемляет формирующуюся в процессе взросления психику ребенка.

Остальные респонденты не смогли конкретно ответить на вопрос. Большинство уверены, что счастье ребенка - в его руках, а роль родителя-наставника может исполнить даже школьный преподаватель.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжаненовостиопрос
0
0