Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2016 18:00

Волжане заботятся о безопасности своих детей в автомобиле

Безопасность ребёнка в автомобиле должна стоять на первом месте у каждого водителя. 

В Волгоградской области за последнее время увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются не только взрослые, но и дети. Разумеется, большинство автомобилей оборудованы подушками и ремнями безопасности, но это предусмотрено для взрослых. Для детей же безопасность в автомобиле можно организовать только с помощью детского автокресла. 

В настоящий "век современных технологий" некоторые производители автомобилей уже думают о детях: сиденья в машинах могут трансформироваться под детские кресла, тем самым фиксируя ребёнка и обеспечивая ему безопасность. Но не во всех автомобилях есть такие новшества. Поэтому родители должны обезопасить ребёнка, купив и установив детское автокресло. 

"Блокнот Волжского" провёл социальный опрос, чтобы выяснить, какой процент волжан делаёт всё, чтобы создать условия безопасности для своих детей. 75,5% жителей - соблюдают правила перевозки детей, остальные 24,5% - халатно относятся к безопасности маленьких пассажиров. 

Напомним,что накануне в Волжском сотрудники полиции провели рейд, чтобы выявить нарушителей, которые не заботятся о безопасности детей в авто. В итоге трое водителей были оштрафованы на 3 000 рублей за нарушение требований перевозки детей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсоц.опросдети в авто. безопасность детей в авто
0
0