Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 11:51

Волжане задыхаются от выбросов абразивного завода

Неприятный запах жители Волжского почувствовали 9 января. 11 января ситуация повторилась. 

Местные экологи сделали замеры, и подозрения подтвердились – нормы по сероводороду оказались превышены в полтора раза.

- Делали замеры с разных точек, по ветру и против. В результате у нас не осталось сомнений, что нарушения по выбросам опустил Волжский абразивный завод, - прокомментировал «Блокноту Волжского» руководитель МУ «Служба охраны окружающей среды» Олег Горелов. – В настоящее время все документы и протоколы направлены в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы.

Проблему экологии подняли на традиционной городской планерке в понедельник, 16 января. Мэр города Игорь Воронин пожаловался, что и сегодня около восьми часов утра, когда он пришел на работу, у здания администрации он также почувствовал неприятный запах.

- Я понимаю, что Волжский – промышленный город, но не надо забывать, что в нем живут люди. И нельзя, чтобы они привыкли к постоянным выбросам и принимали это как норму. Важно наладить диалог, чтобы они, почувствовав неприятный запах, сообщали об этом в наши экологические службы, и мы бы принимали меры доя устранения нарушений,- заявил Игорь Николаевич.

Напомним, что на загрязнение воздуха, волжане могут жаловаться круглосуточно по телефону горячей экологической линии: (8443) 41-56-73. В рабочее время там ответят специалисты, в остальное время звонки принимает «автомат». 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвоздухэкологияабразивный завод
0
0