Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 10.06.2019 13:30

Волжане завоевали золото в грепплинге

Наши спортсмены блестяще выступили.

В воскресенье, 9 июня, волжане достойно выступили на открытом турнире Саратовской области по спортивной борьбе грепплинг, посвящённый дню России. Этот вид спортивного единоборства совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Волжский представляли 4 спортсмена от спортивного клуба "CrossPower 34" и Федерации казачьего рукопашного боя. На турнире было заявлено более 100 участников из разных городов. Наши спортсмены блестяще выступили и в нескольких весовых категориях заняли призовые места.

Берик Султангалиев провел три схватки, завершив все досрочно болевыми и удушающими приёмами. Боролся Берик в весе до 62 килограмм и разместился на первом месте. Савинов Виктор также провел три схватки и все выиграл. Занял первое место в весовой категории до 66 килограмм. Шерзод Дурдиев уступил схватку лишь в финале и разместился на 2 месте в категории до 60 килограмм. В этой же категории Владислав Ем занял 3 место.

Волжские спортсмены регулярно посещают крупные соревнования и уже неоднократно привозили золотые медали с турниров.