Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2018 11:58

Волжане зажгут свечи в День памяти и скорби

Возложение венков начнется в 10 часов.

В пятницу, 22 июня, у памятника воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, волжане почтят память погибших героев. К монументу возложат венки и зажгут свечи памяти и лампады. 

Мероприятие начнется в 10 часов. К возложению венков присоединятся представители администрации Волжского и городской Думы, а также молодые волжане из центра «Юность Волжского», школьники и студенты. Собравшиеся почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Акция «Свеча памяти» пройдет в это же время и в поселке Краснооктябрьском. В память о героях сражений и тружениках тыла зажгут свечи на тематических площадках, организованных в подростковых клубах и других учреждениях поселка – на улицах Калинина, Энтузиастов, Луганской, Панфилова и Ташкентсткой.

В цикле городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, 22 июня организуют тематические встречи с горожанами в библиотеках. В этот же день в музее памяти солдат войны и правопорядка (ул. Сталинградская, 1) пройдет урок мужества «Танковые сражения. Лето 1941 года». В 17 часов в кинотеатре «Юность» начнется благотворительный кинопоказ фильма о войне.

Напомним, что 22 июня в 1941 началась Великая Отечественная война. На рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисториямероприятиевойна
0
0