Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2014 13:20

Волжане прокатились по улицам города

Волжане прокатились по улицам города
Задолго до старта, во дворе ФОК «Русь» уже было трудно пройти, не встретив множество молодых людей с их «железными конями» – велосипедами. Они пришли заранее не только чтобы зарегистрироваться в качестве участников, но и пообщаться, обсудить интересующие их вопросы. О своём участии, в так называемой «велопокатушке» заявили не только юноши и девушки, но и вполне взрослые люди, прибывшие к месту сбора со своими детьми. Вместе со всеми участвовали в пробеге мэр Волжского Игорь Воронин, а также зампредседателя областной думы Виталий Лихачёв.

 Как и в предыдущий раз, маршрут был проложен по улицам Мира, 87 Гвардейской и проспекту Ленина. Преодолев одиннадцать с половиной километров, участники финишировали в парке культуры «Гидростроитель», где праздник спорта был продолжен. Организаторы мероприятия вручили призы самым юным, активным, изобретательным участникам велопробега, а также победителям и призёрам Спартакиады среди студентов ВУЗов и ССУЗов. Желающие смогли принять участие в турнире шахматистов и любителей старинной молодецкой забавы – борьбы на руках. Завершился праздник физкультурников флэшмобом около концертной площадки парка.

 Как сказали специалисты спорткомитета, эта акция была организована с целью популяризации спорта, пропаганды здорового образа жизни и ПДД. Привлечения внимания к проблемам экологии и, конечно, чтобы отметить День физкультурника.

 Многие волжане, принимавшие участие в праздничных мероприятиях, или просто наблюдавшие события со стороны, остались очень довольны, этим мероприятием.



http://youtu.be/Hb-WiEJfXpA 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0