Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2014 10:34

Волжанин назначен на должность руководителя областного тубдиспансера

Волжанин назначен на должность руководителя областного тубдиспансера
Занимавший должность главного врача противотуберкулезного диспансера с 2010 года Павел Джура отстранен от занимаемой должности. Приказом министра здравоохранения Волгоградской области, главным врачом регионального медицинского учреждения назначен Константин Карадута, который ранее заведовал одной из структур в Волжском противотуберкулезном диспансере.

Здание противотуберкулезного диспансера в центре Волгограда давно представляет собой не очень приятный вид. Мусор и грязь на прилегающей территории не убирается месяцами, а ведь именно в медицинских учреждениях вопрос чистоты важен в первую очередь. Как пишут в одном из региональных изданий, со слов пациентов, лекарства, которые должны предоставляться бесплатно, людям проходящим лечение приходится покупать за свой счет. Хотя на основании закона, по программе государственных гарантий оказания бесплатной мед.помощи гражданам России, лечение и обследование больных туберкулезом должно осуществляться абсолютно бесплатно. Возникает вопрос, куда уходили деньги, выделяемые государством на закупку лекарственных препаратов?
Лечение и обследование больных туберкулезом осуществляется бесплатно, на основании Программы государственных гарантий, оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи и Федерального закона Российской Федерации.

Питание пациентов также на низком уровне. О какой-то положенной больным калорийной пище речь вообще не идет, а это также одна из важных частей терапии больных туберкулезом. Не соблюдаются нормы чистоты и в детском отделении. Соблюдение личной гигиены, контроль за питанием практически возложены на плечи родителей, а не врачей, кто естественно обязан выполнять свои функции.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, одной из приоритетных задач регионального правительства и минздрава определил улучшение и контроль за качеством работы и услуг в медицинских учреждениях региона. Это не первая так называемая кадровая чистка. Несколько месяцев назад Андрей Бочаров уволил главных врачей больницы №25 и центральной районной больницы Котельниковского района. Кто следующий?

 Фото - volganet.ru Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0