Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2018 12:02

Волжанин предложил ввести траур в регионе в День России

Волжанин Эльдар Быстров обратился к губернатору с просьбой отменить праздник.

Волжский активист Эльдар Быстров обратился через "Блокнот Волжского" к губернатору Волгоградской области. Причина обращения - происшествие в Волгограде, где погибли 11 человек. Эльдар в своем обращении просит ввести траур по погибшим и отменить  развлекательные мероприятия на всей территории Волгоградской области.

- Погибли люди. Сегодня, хоть и День России, полагаю, что праздничные мероприятия можно отменить. И поэтому предлагаю Андрею Бочарову объявить траур по погибшим, - отметил в своем видеобращении Эльдар.

Напомним, что в понедельник, 11 июня, около 22 часов в Центральном районе Волгограда произошло столкновение катамарана с баржей. На удалении 250 метров от берега в акватории реки Волга прогулочный катамаран «Елань-12»  с пассажирами на борту натолкнулся на баржу, буксируемой судном «Капитан Вечеркин».

 - В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти 5 человек, 11 человек (7 женщин, 4 мужчины) погибли, - сообщила пресс-служба МЧС по Волгоградской области утром 12 июня.

Всего погибло 11 человек. Среди них - несовершеннолетняя девушка 2001 года рождения. 

Около 12 часов дня "Блокноту" удалось узнать о том, что все мероприятия в Волжском в честь Дня России отменили из-за происшествия. 

- Траур пока не объявили, возможно, об этом нам сообщат позже, но праздничных мероприятий не будет в связи с гибелью людей в Волгограде, - сообщили журналисту "Блокнота Волжского" в пресс-службе мэрии. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанетрауртрагедия
0
0