Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2015 13:46

Волжанин пытался оформить кредит по поддельному паспорту

Волжанин пытался оформить кредит по поддельному паспорту
Сотрудники офиса кредитования усомнились в подлинности паспорта.

Пару дней назад, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в полицию обратился 56-летний безработный волжанин. Мужчина заявил, что во время застолья со спиртным он лишился своего паспорта, который лежал в сумке. А буквально накануне, 25 октября воришку задержали в одном из офисов кредитования. 42-летний мужчина, ранее уже был судим за мошенничество и аналогичное преступление, но так и не исправился. Оказалось, что волжанин украл документ не только вышеупомянутого, но и еще одного своего приятеля. Из двух паспортов он смастерил один, переклеив фото и страницы, и заявился в компанию, выдающую займы населению. Но тамошние сотрудники усомнились в подлинности документа и позвонили "02".

Негодяя задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело за похищение паспорта. За это законом предусмотрен крупный штраф или 3 месяца ареста. Кроме того, подозреваемому грозит уголовная ответственность за подделку документов.

Читайте также:
Волжанка подделала документ о техосмотре без ведома автовладельца
На посту ДПС в Волжском задержали автоледи с поддельными правами Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: кредитная линияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: МошенничествоСобытия: КражаОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0