Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2017 12:27

Волжанин рассказал о жуткой встрече с Водяным в Волжском

Редакция "Блокнота Волжского" подготовила подборку из жутких и мистических легенд, которые передавались местным жителям в течении нескольких лет.

Нельзя не обойти стороной растущую популярность мистики и всего таинственного, это всегда было и остается популярным. Именно поэтому редакция "Блокнота Волжского" подготовила подборку жутких легенд, которые зародились в народе в Волжском. Данные истории будут публиковаться ежедневно, по одной истории за раз.

Встреча с Водяным на озере "Круглое"

Местный житель Григорий Антипов поделился своей историей о встрече его деда с водяным на озере "Круглое". Как-то раз, Василий (дедушка Григория) решил отправиться в выходные на природу, отдохнуть и порыбачить. К нему присоединился его товарищ. На всякий случай Василий и его друг взяли с собой палатку. Мужики приехали на место, там где поблизости располагаются дачные домики, расположились у воды. Заранее натаскали дров и установили палатку, так как была пасмурная погода. К восьми вечера успели наловить несколько карасиков и сварить уху, и немного выпили горячительного под бульончик. Когда пришло время сумерек, на месте без фонарика уже нечего не было видно. Именно поэтому Василий с другом поставили донок штук шесть с кукурузой и червем, повесив на них колокольчики, после чего залезли в палатку.

Все, тишина, покой, дед Василий даже засыпать начал, но тут к палатке прибежал какой-то мужик, он где-то рядом рыбачил. Кричит, руками машет, начал говорить, что Василий с другом его сети порвали и рыбу всю забрали. Те ему в ответ, мол спать ложились уже, да и сами наловили нормально, зачем воровать то? Но мужик не успокаивался, поэтому пошли к его палатке, и действительно, его сеть была порвана в нескольких местах и знатно перепутана.

Ладно, порвана и что уж, дедки плюнули и пошли к себе. До двух часов ночи были все спокойной. И тут около костра, от воды раздался "БУХ", звук удара, как будто веслом по воде плюхнули. Мужики переглянулись, но было уже темно и дальше удочек ничего не видно. После чего, минут так через десять вдруг зазвонили все донки разом. Понятное дело, рыбаки сразу же кинулись к ним проверять, что там да как, и оказалось, что две удочки валялись в воде, а леска была оборвана. Сильный был удар, что три удочки намертво спутались и зацепились за что-то сильное, да так, что плетенка звенела как струна. И тут, "БАХ", резкий толчок, и леска по натяжению ослабла. Мужики подумали, что плетенка либо порвалась, либо карабин лопнул. Начали тащить, там на на крючке какой-то кусок, чего-то непонятного и дурно пахнущего. Любопытные рыбаки посвятили фонариком и рассмотрели что это такое. Жутковатое нечто, похожее на кусочек плоти, которая была похожа с обратной стороны на чешую. Отважные мужчины начали шарить фонариками по поверхности воды, но вроде ничего не всплыло. Потом, набежало еще пара рыбаков (которые находились достаточно далеко от палатки Василия) и все вместе начали светить фонарями в воду.

И вот, то, что они увидели, ввело их в шок. По реке метрах в ста плыло бревно, а на нем что-то или кто-то сидел, и глаза у него (если это были глаза) блестели, как у кошки. После того как на нем скрестились лучи трех фонарей, эта "дура" ушла под воду. Василий с другом показали мужикам то, что выловили на последнюю удочку. И вот тогда кто-то из прибежавших на помощь пошутил: "ой, наверное Водяного зацепили".  После этого зрелища дед Георгия и его друг остаток ночи просидели с другими мужиками около костра в ожидании рассвета, и как только на улице стало светлее, они всей дружной компании собрались и уехали. Больше туда дед Василий рыбачить не ходил.

Городские легенды – это всегда захватывающие истории, которые содержат большое количество мистических элементов, за счет чего достаточно быстро распространяются в обществе. На самом деле, по словам некоторых людей, кто оставался до позднего вечера на озере "Круглое", то они замечали странные силуэты в воде. Кто-то утверждает, что это была русалка, кто-то, что Водяной. А у кого-то возможно просто хорошее воображение.

Напоминаем, что с 10 октября по 15 ноября текущего года, редакция "Блокнота Волжского" проводит  красочный фотоконкурс «Хэллоуин: получи пропуск на шабаш». Если в твоем архиве есть фото в интересном образе или необычном костюме (может быть и Водяного), то скорее делись с нами! Именно ты можешь выиграть приключение со своими друзьями, от самых увлекательных квестов города!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймистикалегендыистории
0
0