Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 14:32

Волжанин снова оказался в призерах престижных соревнований

Волжский поэт выиграл семь литературных конкурсов. 

В пятницу, 13 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что известный поэт Волжского, гордость нашего города, Павел Великжанин, сумел победить в семи престижных литературных конкурсах. В их числе межрегиональный конкурс «Ты сердца не жалей, поэт — 2018», посвященный памяти поэта Фатыха Карима. А также конкурс, организованный Калининградским отделением Союза писателей России, и литературное соревнование от Союза писателей Татарстана. 
 
В соревнованиях «Отечества священная палитра» имени П.И. Шестакова, проходившем в Пермском крае, и «Русь моя православная», состоявшемся в Московской области, знаменитый волжанин добился звания лауреата. В конкурсе а «Люблю тебя, моя Россия» в Кирове принимали участие  2620 поэтических и музыкальных работ из разных уголков мира. А жюри составили такие известные личности, как Иосиф Кобзон и Валентина Терешкова.   

Волжский поэт смог проявить себя и в достаточно узких тематических рамках. Так, Павел Великжанин стал лауреатом международного конкурса «Собака — друг человека», проводимого порталом «Самарские судьбы». Конкурс собрал 217 авторов. В Самаре проходил также Международный конкурс произведений для детей «Мой аленький цветочек», на котором стихи волжанина стали лучшими из 215 работ с 11 стран мира.
 
Стихотворение Павла острой политической тематики «Донбасс: в бою и в труде» стало вторым на конкурсе, организованном Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России, Петровской академией наук и искусств и Музеем воинской славы Донбасса. Жюри особо отметило патриотизм и эмоциональный накал представленных стихов на этот конкурс, а также их высокое художественное содержание.  

Напомним, что "Блокнот Волжского" ни раз писал о достижениях звездного волжанина. Так, в рубрике "Комментарий недели" Павел поделился с читателями своей любовью и преданностью к поэзии и поэтическому слогу. А в рубрике "Лица города" знаменитый волжанин рассказал, что и кто его вдохновляет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипоэтконкурс
0
0