Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2013 19:55

Волжанин выматерился в зале суда

/uploads/news/2920/zal-zasedanij-suda1.png
04 апреля 2013 года в зале судебных заседаний судебного участка № 133 Волгоградской области, участвуя в судебном заседании в качестве потерпевшего при рассмотрении уголовного дела по обвинению М.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, высказал в его адрес оскорбления в неприличной форме. Мировой судья сделал предупреждение Александру о недопустимости нарушения установленного порядка поведения в судебном заседании. Далее он продолжил задавать вопросы подсудимому. После одного из ответов подсудимого Александр Я. вновь выразился в адрес подсудимого нецензурной бранью и словами «Врешь, сволочь!». Данные выражения были сказаны громко и все участники процесса это слышали, были оскорблены таким поведением потерпевшего, особенно М.Ю., поэтому мировой судья судебного участка нажал тревожную кнопку и вызвал судебных приставов. В связи с таким поведением потерпевшего судебное заседание было отложено.
Подсудимый Я.А. свою вину в совершении преступления не признал и пояснил суду, что 04 апреля 2013 года в ходе судебного заседания Малахов М.Ю. говорил неправду, что его сильно возмутило. Он был в болезненном состоянии и поэтому выразился в адрес Малахова М.Ю. словами «Неправда, врешь сволочь!». Другого оскорбительного слова на букву «п…» он не говорил. Он посчитал, что вел себя нормально и не оскорблял подсудимого, а также не хотел проявлять к суду неуважения.
15 августа Волжский городской суд признал Александра Я. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ и назначил наказание – штраф в размере 5000 рублей с рассрочкой выплаты штрафа в течение пяти месяцев по 1000 рублей в месяц.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0