Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2017 08:11

Волжанин вывел на чистую воду подставную управляющую компанию «Ромашку»

Волжанин пожаловался в инспекцию Госжилнадзра на нечестно выбранную управляющую компанию для дома.

Житель дома № 182 по проспекту Ленина назвал ряд нарушений, допущенных при выборе УК "Ромашка". 

- По доводам обращения инспекцией организована и проведена внеплановая документарная проверка. В ходе проверки был вскрыт факт принятия решения от 26.10.2016 о выборе управляющей организации ООО "УК Ромашка" при отсутствии кворума, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Инспекция установила, что голосование за УК проводилось некорректно. Количество голосов собственников, которые якобы выбирали компанию, оказалось завышенным на 15%. А реальных жителей даже не оповестили о собрании.

Все эти нарушения послужили причиной доказать, что договор с УК "Ромашка" не может быть действительным. В марте 2017 года Волжский городской суд полностью удовлетворил требования инспекции.

Напомним, что в Волжском встречаются УК, которые недобросовестно выполняют свою работу. Например, в нашу редакцию обращался житель дома № 73 по улице 87-Гвардейской, который разочаровался ремонтом в подъезде дома. Волжанин снял на видео дешево побеленные стены и прокрашенные панели ниже колена.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудукнарушения
0
0