Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2018 12:33

Волжанина Дмитрия Алганова осудили за неуплату налогов на сумму больше 18 миллионов рублей

Директору «УОР» назначили 3 года лишения свободы с возмещением долга.

Накануне Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда в отношении Дмитрия Алганова, уклонившегося от уплаты налогов на сумму 18 770 926 рублей. 

В ходе заседания суда в Волжском выяснилось, что директор ООО «Управление общестроительных работ» Дмитрий Алганов не уплатил налоги организации за счет включения неверных сведений о своем сотрудничестве с лжепредприятиями ООО «КапСтройИнжиниринг», ООО «ПК «Стройтэк», ООО «ПКФ «Волга-Дон» и ООО ТД «Ресурс Стандарт».  

В результате необоснованного применения налоговых вычетов по НДС и неправомерного увеличения затрат по исчислению налога на прибыль организация Алганова не уплатила в бюджет РФ с января 2012 года по март 2013 года налог суммой 18 770 926 рублей. Кроме того, Алганова обвинили в том, что он заключил фиктивный договор между ООО «УОР» и ООО «ВолгаЦентр». По договору компания «ВолгаЦентр» осуществляла передачу недвижимости на сумму 23 389 974,21 рублей. Таким образом организация получала право на возмещение суммы НДС из бюджета в размере 3 494 591 руб. 

Но в этом праве компании «ВолгаЦентр» было отказано. А Дмитрием Алгановым заинтересовались правоохранительные органы. 

В Волжском городском суде в январе 2018 года предприимчивого мужчину признали виновным в уклонении от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном  размере, а также в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 

Волжанину назначили 3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд постановил взыскать с Алганова в пользу Министерства финансов РФ 18 770 926 рублей в счет возмещения ущерба.

Мужчина подал апелляцию в Волгоградский областной суд. Однако суд оставил приговор первой инстанции без изменения.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудналогпредпринимательство
0
0