Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2018 16:04

Волжанина, обманувшего областной Комитет экономики, осудили

Мужчина признал свою вину.

В среду, 1 августа, в Волжском вынесли приговор в отношении индивидуального предпринимателя, совершившего хищение бюджетных денежных средств в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

В суде выяснилось, что мужчине удалось незаконно получить субсидию в размере 716 650 рублей в качестве частичного возмещения затрат в связи с осуществлением предпринимательской деятельности. Волжанин предоставил в Комитет экономики Волгоградской области фиктивные документы о приобретении им оборудования стоимостью 1 433 597 рублей 50 копеек. При этом он уже являлся его собственником. Он был фактическим директором организации, а номинальным была его дочь.

- В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину и просил о рассмотрении дела в особом порядке, - сообщает пресс-служба Волжского суда.

Приговором суда подсудимого признали виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере. Ему, с учетом частичного возмещения причиненного ущерба и других смягчающих обстоятельств, назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда. С подсудимого в пользу Комитета экономической политики и развития Волгоградской области взыскали недовозмещенный ущерб в сумме 340 650 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисуднаказаниеденьги
0
0