Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.10.2018 16:16

Волжанка Алена Качоровская взяла золото на чемпионате России

Алена Качоровская занимается в Волжском у тренеров Александра Опары и Дениса Стеганцева.

В среду, 10 октября, прошел первый соревновательный день «Газпром нефть Чемпионата России по дзюдо» 2018 года. В весовой категории до 78 килограммов у женщин награду высшей пробы выиграла волжанка Алена Качоровская. Соперницей Алены стала Анастасия Дмитриева из Москвы. Но в поединке одержала победу волжанка.

Соревнования проходят во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в столице Чеченской Республики. 
- В торжественной церемонии открытия Чемпионата, которая прошла перед началом финального раунда, приняли участие Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и первый замгендиректора ВГТРК Андрей Кондрашов. Василий Анисимов зачитал приветственное письмо от Президента России Владимира Путина, - сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Напомним, что Качоровская уже становилась чемпионкой в 2013 году. Но после этого три года дзюдоистка не выступала из-за травмы. Этот турнир был особенно сложным для спортсменки. Потому как вернуться на прежний уровень всегда сложно после перерыва.

Добавим, что бронзовые медали взяли Вера Москалюк (ХМАО) и москвичка Татьяна Лямина. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие олимпийские чемпионы по дзюдо Тагир Хайбулаев и Мансур Исаев, призер олимпийских игр, заслуженный тренер Российской Федерации, заместитель руководителя департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России по Южному федеральному округу Арамбий Емиж и известный врач, филантроп, мастер дзюдо и самбо, чемпион США по боям без правил Хасан Баиев.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедзюдочемпионат
0
0