Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 25.05.2014 18:45

Волжанка Диана Джигарос выиграла бронзу

Волжанка Диана Джигарос выиграла бронзу
/uploads/news/4768/diana-dzhigaros-i-stanislav-guzenko.jpg
На Кубок Европы среди дзюдоистов не старше 21 года в Румынский Дева, съехались более пятисот молодых спортсменов из более чем 20 стран старого света, которые боролись за медали в 16-ти весовых категориях.

Волжская спортсменка Диана Джигарос совсем недавно на аналогичном турнире в Каунасе стала обладательницей серебряной медали, на это раз Диана выступила не менее успешно, но получила медаль другого отлива. В весовой категории до 63 килограммов наша землячка в первой схватке уверенно расправилась с местной дзюдоисткой, после чего Диане предстояла схватка с другой россиянкой Надеждой Ромашковой. Традиционно волжанка всегда обыгрывала Ромашкову, но на этот раз дуэль сложилась не в пользу Джигарос. Уступив в 1/8 финала, волжанке представился шанс выступить в утешительной сетке соревнований в борьбе за третье место.

На этот раз воспитанница Станислава Гузенко ошибок не допускала, поочередно одолев сначала румынскую спортсменку Роксану Захариа, затем представительницу Хорватии Ану Кокезу и в последнем поединке сильную спортсменку из Голландии Ирис Ивеме.

Завоевав бронзовую медаль Кубка старого света, волжская дзюдоистка поднялась на пятую позицию в мировом рейтинге, с чем мы ее от всей души поздравляем.
Буквально на следующей неделе Диане Джигарос предстоит старт в седьмом этапе Кубка Европы, который пройдет в австрийском Лейбнице, где естественно волжанка будет бороться исключительно за победу в турнире. Но главная цель данных выступлений целенаправленная подготовка к сентябрьской поездке в Бухарест, где нашей землячке предстоит отстаивать честь России и всей Волгоградской области на первенстве Европы.

eju-89747.jpg
eju-89843.jpg
eju-89849.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0