Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2019 16:40

Волжанка осуждена за мошенничество на три года

Будьте бдительны.

В пятницу, 26 июля, Волжский городской суд вынес приговор в отношении 30-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении 28 эпизодов мошенничества. Прокуратура Волжского поддержала обвинение.

- Известно, что с мая по октябрь прошлого года преступница вместе со своим знакомым осуществляла мошеннические действия по хищению чужих денежных средств, предпочтительно у пенсионеров, - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

Дело было так: сообщник звонил на номера телефонов, представляясь сотрудником правоохранительных органов, он сообщал потерпевшим о том, что их родственники совершили какое-то преступление. И предлагал решить этот вопрос деньгами. Доверчивые пенсионеры соглашались, договаривались с ним о встрече, на которую уже приезжала сама осужденная. 

Часть денег она оставляла себе, остальное перечисляла на счет сообщнику. Общая сумма ущерба составила около 1,7 миллионов рублей. Задержали преступницу при передаче очередной суммы денег одной из обманутых пенсионерок. 

Свою вину подсудимая признала в полном объеме, теперь ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу. 

В отношении ее сообщника дело расследуется отдельно.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикамеры
0
0