Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2017 15:37

Волжанка получила три года и штраф в полмиллиона за проломленную голову мужа

Женщина отрицает, что покалечила мужа, уверяя, что тот подставил ее, желая отобрать ребенка.

Суд вынес приговор местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью собственному мужу. Как стало известно следствию, в ходе очередной ссоры женщина не выдержала и схватила с кухонной плиты металлическую сковородку, после чего несколько раз ударила ею мужа по голове. В результате ему пришлось вызывать "скорую". В больнице у волжанина диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Однако свою вину женщина так и не признала, повторяя, что муж соврал, на самом деле, его избили неизвестные, когда он шел домой. По мнению осужденной, супруг оговаривает ее, чтобы отобрать их ребенка. 

Но показания волжанки не убедили суд: мать пострадавшего и соседи в один голос заявляют, что женщина и раньше била мужа, только дело до суда никогда не доходило.

Суд приговорил волжанку к трем годам колонии общего режима, а также приписал компенсировать мужу моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.

- Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке, однако апелляционным постановлением Волгоградского областного суда, приговор был оставлен без изменения, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волжского городского суда.

Напомним, в Волжском также возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней волжанки, которая пыталась убить свою подругу. Женщины поссорились во время празднований майских праздников. Разрешить конфликт решили они его по-мужски - кулаками. В результате одну из них доставили в местную с огромными синяками, ссадинами и кровоподтеками.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанкасуд
0
0