Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2014 12:04

Волжанка попалась на удочку «лжеэкстрасенсов» и лишилась всех своих сбережений

Волжанка попалась на удочку «лжеэкстрасенсов» и лишилась всех своих сбережений
6 сентября в полицию обратилась 78-летняя жительница города Волжского. Пожилая женщина рассказала, что примерно в 11 часов на улице Мира к ней подошли две неизвестные женщины. Одна из них сказала, что на пенсионерку и ее семью наведена порча, и предложила свою «помощь». Целительница сообщила, что нужно снять порчу с денег и тогда она и ее семья избавится от всех недугов. Потерпевшая тут же помчалась домой и принесла все свои сбережения – 157 тысяч рублей. Мошенница провела ритуал очищения, завернула их в пакет, и отдала пенсионерке, велев не открывать его несколько дней.

Придя домой женщина, все же открыла пакет, и обнаружила там упаковку салфеток.

 Очнулась от шока потерпевшая только к вечеру, и поспешила обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание злоумышленниц.

Обманутая волжанка назвала приметы аферисток:

1) славянской внешности, на вид 35 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы темные, лицо овальное. Была одета в кофту и юбку темного цвета.

2) на вид 30 лет, рост 165-170 см., плотного телосложения, волосы светло-русые собраны в хвост. Была одета в разноцветное платье. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0