Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.11.2013 17:57

Волжанка скончалась в аварии

Волжанка скончалась в аварии
/uploads/news/3501/i-2.jpg
Напротив дома №1 по улице Свердлова в начале девятого вечера произошла трагедия. Женщина спокойно шла по «зебре», когда внезапно на нее наехал автомобиль «Ауди» под управлением 25-летнего местного жителя.

«По предварительным данным, автомобиль ехал по улице Карбышева в районе пожарной части в превышением скорости. Тормозной путь на момент столкновения составлял около 100 метров», - сообщили в дорожной полиции Волжского. - «Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер справа и костей черепа. К сожалению, медикам не удалось спасти пострадавшую, она скончалась в городской больнице».

Примерно часами ранее пассажирка волгоградской маршрутки №19 получила рваную рану головы, и в данный момент находится в клинической больнице №1. В 17:30 газель столкнулась с пустой маршруткой №44, водитель которой нарушил правила проезда равнозначных дорог — не предоставил преимущество движения, - сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло напротив дома №20 по улице Тулака.

Еще одну человеческую жизнь унесла авария в Нехаевском районе Волгоградской области (см.фото). Пьяный житель села Черный Яр Астраханской области в 3:55 ехал на ВАЗ-21053 по автодороге Самойловка-Шумилинская, на 212 км. не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. Его 75-летний пассажир умер на месте.Дедушка сидел на переднем сидении, пристегнутый ремнем безопасности.

Жительница Палласовки сейчас находится в коме в реанимации с травмой ног и головы. В 19 часов на нее наехал ВАЗ-21214. Девушка вдоль проезжей части в темное время суток.
«Я ехал со скоростью 40 км\\ч», - объясняет водитель, - «Примерно на 7-м километре автодороги Палласовка-Савинка я увидел, что навстречу движется автомобиль. Когда заметил, что по темной дороге идет женщина, было уже поздно. Не успел отреагировать».
В Михайловке пешеход 1951 года рождения попала в больницу с переломом правого плеча и ушибом коленного сустава. Водитель Лады-111930, двигаясь по улице Обороны, наехал на женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.
И еще 3 ДТП с тяжелыми последствиями случились в Волгограде. В 13:05 9-летнего мальчик а сбил Рено Меган 3 в Краснооктябрьском районе напротив дома №84 по улице Таращанцев. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Школьник получил многочисленные ушибы. Еще один 9-летний волгоградец попал в аналогичную ситуацию в Тракторозаводском районе. В 15:40 он попал под «Шевроле Авео». С сотрясением мозга и гематомами ребенок госпитализирован. В этот же день 65-летняя волгоградка в Красноармейском районе на улице Танеева, 12, когда от подъезда дома отъезжал ВАЗ-2112. Машина дала задний ход, и задела случайную прохожую.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0