Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 11.11.2018 14:10

Волжанку Диану Джигарос подвело бразильское татами на чемпионате мира

Волжская спортсменка выступила на мировом татами

В пятницу, 9 ноября, в Рио-де-Жанейро проходил 38-й Чемпионат мира по дзюдо Международного совета военного спорта.
Волжанка Диана Джигарос приняла участие в личном зачете в весовой категории 57 килограмм. К сожалению, удача не совсем была благосклонна на этот раз к ней.

В борьбе за третье место дзюдоистка вышла на татами с представительницей своей сборной Анастасией Конкиной. Анастасия сильный соперник - призер чемпионатов мира и и Европы. В результате схватки, где обе спортсменки "бились" как в последний раз, без скидки на братство сборной, победу одержала Конкина. Диана Джигарос стала 5-той.

Напомним, что накануне личного первенства, волжанка приняла участие в командном зачете, в составе женской сборной страны, которая заняла третье место.