Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2016 15:30

Волжанку осудят за неуплату налогов на сумму свыше 16 миллионов рублей


Обвиняемая полностью признала свою вину в содеянном.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в отношении бухгалтера ООО "ТЗК "Поволжье" утвердили обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 16,5 млн рублей.

Бухгалтера ООО "ТЗК "Поволжье" Ирину Брылеву обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в составе группы лиц. Брылева совместно с директором данной организации Сергеем Лазаревым и её фактическим руководителем Сергеем Чеботаревым уклонилась от уплаты налогов.

Бухгалтер предоставила подложные документы о закупке зерна у трех аффилированных организаций, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность. В результате этого ООО "ТЗК "Поволжье" в период с 2012 по 2013 год не уплатили налог на добавленную стоимость в сумме свыше 16,5 млн рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом. В отношении бухгалтера санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело в отношении Чеботарева и Лазарева находится на стадии судебного рассмотрения.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжский городской судОрганизации: Областная прокуратура
0
0