Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 21.11.2016 13:29

Нового мэра Волжского будут избирать депутаты и губернатор

Устав по отбору кандидатур на должность главы городского округа будет дописан в ближайшее время.

18 ноября состоялось заседание комиссии депутатов местного самоуправления. 
- Члены собрания рассмотрели главный вопрос выбора кандидатур на должность городской главы Волжского, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации.

В связи с тем, что федеральное законодательство совершенствуется с каждым днем, соответственно возникла необходимость обновления и главного городского документа. Напомним, что с 2014 года, согласно региональным нормативно-правовым актам, слуга народа избирается не горожанами, а своими будущими коллегами - депутатами.

На депутатском заседании уточнили, что утверждение кандидатов на пост главы будет проводиться специальной конкурсной комиссией. Членами этой комиссии будут представители гордумы и губернатор.

12 января в 18:00 волжан ознакомят с новыми предложениями и уточнениями, подготовленными на заседании, во Дворце Культуры "Волгоградгидрострой".

Xqc6Pw08A7M.jpg

Представленный проект вызвал большое количество вопросов как от самих депутатов, так и от прокуратуры. Возник вопрос о конкретном числе представителей конкурсной комиссии и критериях участия в ней. Также комиссия не огласила пакет документов, который будет необходим кандидатам для оформления заявки для участия в выборах.

– Порядок избрания главы города – серьезный, можно даже сказать, ключевой документ. Поэтому предлагаю тщательно его доработать, – отметил председатель городской думы Дмитрий Ястребов. Члены комиссии поддержали предложение Ястребова, проект задержали на комплексную доработку.

3JnQOSLcAOY.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

политикауставволжаневолжский
0
0