Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 05.04.2019 08:55

Волжская прокуратура «взялась» за судебных приставов

После внесенного прокуратурой представления нарушения были устранены, исполнительные производства окончены фактическим взысканием.

В четверг, 4 апреля, журналистам «Блокнота Волжского» стало известно об установлении прокуратурой города Волжского нарушений в работе судебных приставов города.

В ходе проведенной прокурорской проверки, было установлено, что судебными приставами-исполнителями городских отделов судебных приставов УФССП России не принимались меры по исполнению судебных постановлений о взыскании административных штрафов в сфере оборота алкогольной продукции. Только после оперативных действий прокуратуры нарушения были устранены, исполнительные производства окончены фактическим взысканием.

Добавим, что по данным прокуратуры Волгоградской области в 2018 году в работе судебных приставов-исполнителей было выявлено более 4 тысяч нарушений, из которых на 2,5 тысячи были выписаны акты прокурорского реагирования.

Помимо этого, от населения поступило около 3 тысяч жалоб на приставов, половина из которых признаны обоснованными, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиприставыпрокуратура
0
1