Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2018 16:30

Волжская школа получит грант в 2 миллиона

В Волжском школа №17 имени Нечаевой выиграла грант.

В субботу, 21 июля, журналистам «Блокнота Волжского» стало известно, что одна из школ Волжского получит грантовую федеральную поддержку в 2 миллиона рублей. Средняя школа №17 имени Нечаевой выиграла конкурс Министерства образования и науки РФ.

Конкурс был проведен в рамках государственной программы «Развитие образования». Принимали участие в конкурсной программе российские ВУЗы, колледжи и школы. Всего было заявлено 214 образовательных организаций, в числе которых и учебные заведения Волгоградской области.

- Средства будут направлены на поддержку инноваций в реализации механизмов оценки и обеспечения качества образования, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации пресс-службы, ученики волжской школы № 17 на эти деньги смогут посетить экскурсии по краеведению, а также профориентационные и творческие мероприятия. Затем, администрация школы сможет поделиться опытом реализации своего проекта. Он будет применен образовательными организациями Волгоградской области и других регионов Российской Федерации.

Добавим, что в числе победителей из нашего региона - и волгоградская гимназия №16 Тракторозаводского района. Она тоже получит два миллиона.

Напомним, что 17 школа уже выигрывала подобный грант два года назад. Об этом писал «Блокнот Волжского». Также, редакция публиковала топ миллионеров -директоров школ. Среди которых находится и директор школы №17 Наталья Вецель с годовым доходом 1 218 698 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанегрантшкола
0
0